№ 27 (653)
11 июля 2003

Заголовки в формате RSS

В Барселону без ульяновцев

В субботу в Барселоне стартует чемпионат мира по водным видам спорта. Последним этапом отбора у пловцов стал традиционный международный турнир на 'Кубок Москвы’, состоявшийся в столичном бассейне 'Олимпийский’. Надежды ульяновцев связывались главным образом с Сергеем Прохоровым. Перед самым отъездом в столицу у Сергея внезапно заболел желудок, но он все же вышел на старт в первый день соревнований. Заплыв на 400 метров комплексным плаванием Сергей закончил лишь пятым — 4 мин.29,04 сек., через день дистанцию 200 м — лишь девятым (2 мин.08,98 сек.) и в национальную сборную не попал.

Примерно на таком же уровне выступили и двое димитровградцев. Кира Володина в плавании вольным стилем заняла шестое место на 200 м (2 мин.04,04 сек.) и восьмое на 100 м (58,01 сек.), на спине Станислав Донец показал шестое время (2 мин.07,16 сек.) на двухсотметровке и десятое (59,53 сек.) на дистанции вдвое короче.